Top.Mail.Ru
Общество

Чемпионат России по спортивному ориентированию стартовал в областном центре

Опубликовано: 15 мая 2014 года
Во Владимире этим вечером  стартовал чемпионат России по спортивному ориентированию. В соревнованиях  принимают участие 120 спортсменов из 25 регионов страны.

Первый этап - спринт прошел в историческом  центре города. Спортсмены, вооруженные картой и компасом должны отметиться на всех контрольных пунктах, причем сделать это нужно в установленной заранее последовательности.  По итогам старта владимирская спортсменка Наталья Виноградова завоевала серебряную медаль чемпионата.

НАТАЛЬЯ ВИНОГРАДОВА, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ (г.ВЛАДИМИР): "Я очень довольна вторым местом. Вместе со мной выступали девушки, у которых спринт является  коронной дистанцией. Это был очень ответственный для меня старт".

У мужчин первое место занял шестикратный чемпион мира по спортивному ориентированию Андрей Храмов из Великого Новгорода. Завтра в Загородном парке - второй этап турнира - масстарт. Победители  автоматически войдут в сборную команду страны,  которая в июле отправится на Чемпионат Мира в Венецию.

Никита Тарбеев, Вячеслав Паршиков



Загрузить ещё