Top.Mail.Ru
Общество

Ащеринскую свалку могли поджечь

Опубликовано: 16 мая 2014 года
Ащеринскую свалку могли поджечь
В эти минуты пожарные продолжают ликвидировать последствия пожара на Ащеринской свалке под Ковровом. Он произошел накануне.

Всю ночь ковровские пожарные, областное и городское руководство, сотрудники лесхоза боролись с огнем. До сих  руководит работами Алексей Мигачев,  директор департамента природопользования администрации области. По его мнению, это поджог, так свалка загорелась одновременно в  нескольких местах.  Площадь, затронутая пожаром, составила полгектара. Огонь по территории свалки сейчас не распространяется. В течение пятницы и субботы работы продолжатся.  Мы связались с Алексеем Мигачевым  по телефону.

"Вчера поступил сигнал о том, что идет возгорание на ковровской свалке, в Ащеринском карьере, которая была закрыта по решению суда. К моему приезду здесь уже работали шесть пожарных расчетов: два - лесных, три - городских, один – районный, то есть дружно здесь ребята взялись, отливали зону - это было уже в темноте – чтобы пожар не распространялся. Собрали здесь руководство города, глава был лично, зам его. Приехало руководство нашего управления МЧС . Было принято решение о том, что рано утром нужно загнать сюда тяжелую технику и начать уже работы по тушению пожара. Водой его локализовали, сейчас идет тушение с применением грунта, работает два гусеничных бульдозера, два экскаватора и самосвалы. Подвозится грунт и идет засыпание очагов грунтом".

Добавим, по решению суда свалка в Ащеринском карьере уже закрыта. Сегодня  в районной администрации должно пройти  экстренное совещание о дальнейшей судьбе  свалки.

Загрузить ещё
Выберите рассылку