Top.Mail.Ru
Общество

Память Владимира Солоухина почтут на его малой родине

Опубликовано: 11 июня 2014 года
Память Владимира Солоухина почтут на его малой родине
Почитатели таланта Владимира Алексеевича Солоухина каждый год с нетерпением ждут 14 июня, дня, в который  певец "Владимирских просёлков" появился на свет. В нынешнем году владимирская земля и вся страна празднуют 90-летие выдающегося русского писателя. Именно в этот день на его  родине, в селе Алепино Собинского района,  собираются те, кому дороги память и творчество мастера. О подробностях грядущего  Солоухинского праздника рассказывает заместитель директора районного  управления культуры и социальной политики  Мария Андрейчук.

"Как всегда, приезжает много гостей из Москвы, из Владимира, пожалует делегация департамента культуры и туризма, которую возглавляет директор департамента Зиннатуллина Вера Сергеевна.  С 10.30 будет работать выставка-продажа народных умельцев Собинского района, затем в 11.00 - литературно-музыкальная композиция, посвящённая памяти Владимира Алексеевича Солоухина, которая называется "Певец "Владимирских просёлков"". Затем посетим могилу Владимира Алексеевича. Затем всё действие переносится в Центр культуры и спорта посёлка Ставрово. Там пройдёт экскурсия "Он прошёл по родной земле", затем фильм, посвящённый жизни и творчеству Солоухина "Солнце спрятано в каждом". Спектакль народного театра " В поисках гармонии" по произведениям Солоухина и поэтов "серебряного века", выставка работ народных умельцев посёлка "Ставрово". Всё закончится панихидой на могиле Солоухина, возложением цветов и минутой молчания".

Добавим, что Комната памяти Владимира Солоухина в посёлке Ставрово переведена в поселковый Центр культуры и спорта и находится в стадии реорганизации.

Валерий Скорбилин
Загрузить ещё
Выберите рассылку