Top.Mail.Ru
Общество

Меньше года просуществовал в Коврове областной бизнес-инкубатор

Опубликовано: 18 июня 2014 года
На то, чтобы поселить молодых предпринимателей в историческом здании 19 века, потребовалось более 260 миллионов рублей. Но несмотря на огромные денежные вливания, сейчас средств для работы инкубатора не хватает. Для решения проблемы в Ковров выехали депутаты Законодательного собрания.

По словам  бизнесменов, стоимость аренды  изначально была выше рыночной - 700 рублей за квадратный метр. Тогда для резидентов ввели льготные условия. Стоимость аренды снизилась до 150 рублей. Но и новая цена не привлекла предпринимателей. Сейчас инкубатор  на грани закрытия. По словам его директора - Владимира Лаврова, средств хватит только на полгода. Потому просит помощи у местных властей. По его расчетам,  необходимо 17 миллионов рублей. 5 из них пойдут  на зарплату сотрудников. Выделить ли деньги,  и как наладить работу инкубатора, будут решать члены рабочей комиссии.

СЕРГЕЙ БОРОДИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ОБЛАСТИ: "Мы запросим необходимый пакет документов, пригласим, включимся в работу и постараемся настроить работу так, чтобы она была эффективной. Средства, которые вы просите, они в большем объеме будут получены, но надо обосновать каждую копейку".

Яна Груздева
Загрузить ещё
Выберите рассылку