Top.Mail.Ru
Общество

На главной площади Владимира - Славянские игры

Опубликовано: 20 июня 2014 года
В эти минуты на главной площади областного центра готовятся к "Славянским играм" - празднику народных умельцев и русских забав. Он начнется в три часа. Это также часть масштабного исторического форума, который  проходит на владимирской земле.

Сегодня  местные умельцы покажут свое творчество гостям и жителям областного центра. Плетение корзин, изготовление глиняной посуды и кожаных вещей, игрушки и кухонная утварь из натуральных материалов. Также о себе сегодня заявят народные коллективы. А в центре города развернутся настоящие бои. Свою силу и ловкость покажут  ребята из клубов исторических реконструкций. Откроется праздник  большим прологом  о богатых традициях Владимиро-Суздальской земли.

ЕВГЕНИЙ АГАПОВ, ДИРЕКТОР ДОМА КУЛЬТУРЫ МОЛОДЕЖИ Г. ВЛАДИМИРА: "Сегодня собраны практически все лучшие коллективы города. И военно-исторические клубы съехались со всей области. Это и наши знаменитые "Русичи" из города Меленки, и наш военно-исторический клуб "Рудаль",  и наши мастера покажут здесь мастер-классы по бисероплетению, по изготовлению из глины".

Екатерина Луговова, Александр Чернышев
Загрузить ещё
Выберите рассылку