Top.Mail.Ru
Общество

На "Поле боя" вышли и владимирцы

Опубликовано: 15 июля 2014 года
На "Поле боя" вышли и владимирцы
В России завершился самый крупный в стране фестиваль военной реконструкции - "Поле боя". Он прошел под Москвой. На "Поле боя" вышли и владимирцы. Наш регион представил центр живой истории  «Китежград». Ребята участвовали в реконструкции сражений Великой Отечественной.

КИРИЛЛ ХАЙРОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ЖИВОЙ ИСТОРИИ "КИТЕЖГРАД": "Выступали как со стороны и Красной армии, так и со стороны немецкой армии. Наши ребята показали себя на высоте. Во первых, по внешнему виду форма была подобрана и по 41 и по 44 годам на все 100. Прошли спокойно досмотр контроль. В лучшем виде представили область. Что у нас есть военно-историческая реконструкция, что она процветает, что мы развиваемся, помним, знаем и не даем другим забыть об этом".

 2 тысячи участников  по крупицам восстанавливали историю Второй мировой.  В деталях зрителям представили знаменитые военные операции «Багратион» и «Контрудар». Участники фестиваля "Поле боя"  не только "восстановили"  обмундирование тех лет, но и военную технику.  В сражении участвовали несколько танков, БТРов и мотоциклов.  Было и оружие. Но стреляли реконструкторы холостыми патронами. Победа во всех сражениях - на стороне советских войск.

АЛЕКСАНДР КЛИШИН, ОРГАНИЗАТОР ФЕСТИВАЛЯ "ПОЛЕ БОЯ": "Основная цель фестиваля – это воспитание подрастающего поколения и молодежи, чтобы помнили и военную историю нашей страны. Ну и наглядная демонстрация не в виде фильма, компьютерной игры, а именно наглядная демонстрация того, как это было более 70 лет назад".

Татьяна Косарева

Загрузить ещё
Выберите рассылку