Top.Mail.Ru
Общество

Наводим культурные мосты

Опубликовано: 18 июля 2014 года
Наводим культурные мосты
Санкт-Петербург и Владимирская область наводят культурные мосты. В составе владимирской делегации - и музейщики, и артисты Владимирского академического областного театра драмы.

В театре «Балтийский дом» в городе на Неве состоится показ спектакля «Андрей Боголюбский. Сказание о князе-строителе». Напомним, постановка получила Золотой диплом III Славянского форума искусств «Золотой витязь». Спектакль уже стал  визитной карточкой Владимирской области. С концертной программой выступят народные ансамбли "Русь" и "Родные напевы". Свой информационный стенд  в Петропавловской крепости представит и Владимиро-Суздальский музей- заповедник. По словам Светланы Мельниковой, "культура Владимирской области - бездонный кладезь". Музей-заповедник представит свои возможности и проекты. Известно, что запланирована и встреча губернатора Светланы Орловой с директором Эрмитажа и "большим другом" музея-заповедника - Михаилом Пиотровским.

СВЕТЛАНА МЕЛЬНИКОВА, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ВЛАДИМИРО-СУЗДАЛЬСКОГО МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА:
"В ходе визита, я надеюсь, удастся договориться о совместных проектах. Я не буду скрывать. Мы подготовили своеобразное  поручение для Эрмитажа, и я очень надеюсь, что результатом этого визита станет очень яркая, насыщенная выставка. Мы просим выставку, связанную с творчеством Рубенса, связанную с испанским искусством".

Загрузить ещё