Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирском филиале Финуниверситета открылась очная форма обучения

Опубликовано: 1 сентября 2014 года
Знаковое событие во Владимирском филиале Финансового университета. В наступившем учебном году в вузе открылась очная форма обучения. В День знаний с первыми студентами-очниками встретилась Кристина Иванова.

Этих ребят можно назвать первопроходцами. 44 человека теперь будут изучать экономику, менеджмент и бизнес-информатику на впервые открытой во владимирском филиале Финансового университета очной форме обучения. Мария еще в школе решила: трудиться хочет в финансовой сфере. Именно Финуниверситету всегда отдавала предпочтение, признается девушка.

МАРИЯ ДАВИДЕНКО, СТУДЕНТКА ВЛАДИМИРСКОГО ФИЛИАЛА ФИНАНСОВОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ: "Я давно о нем слышала, что он входит в пятерку лучших вузов. Я, правда, сначала думала. Он был раньше заочный. Я сомневалась. А когда узнала, что он очную форму открыл, то я даже почти не думая сразу решила идти сюда".

В День знаний поздравить с действительно знаковым событием один из старейших экономических вузов страны пришли первые лица города, руководители банков. Последние, кстати, главные работодатели выпускников университета. В их дирекциях немало тех, кто также обучался в этих стенах. По словам главы города Сергея Сахарова, Финуниверситет по-прежнему остается главным вузом Владимира по подготовке профессиональных экономистов.

СЕРГЕЙ САХАРОВ, ГЛАВА Г.ВЛАДИМИРА:
"Многие сегодня ведущие специалисты, финансисты, люди, занимающие ключевые посты во власти, в бизнесе закончили раньше называвшийся Владимирский заочный финансово-экономический институт, ВЗФИ. Его закончили более 13 тысяч учащихся".

НАТАЛЬЯ ЮДИНА, ДИРЕКТОР ВЛАДИМИРСКОГО ФИЛИАЛА ФИНАНСОВОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ:
"Наш филиал заживает полноценной студенческой жизнью. Когда мы будем слышать смех студентов, когда мы будем наблюдать креативные студенческие идеи, филиал будет развиваться, будет жить. И будет работать для системы финансового образования нашей Владимирской области".

Почти половина очных мест - бюджетные. Вуз продолжает расширять спектр образовательных услуг. И, по словам руководства филиала, экономика, менеджмент и бизнес-информатика - не последние специальности, где появилась очная форма обучения.

Кристина Иванова, Александр Парфенов
Загрузить ещё
Выберите рассылку