Top.Mail.Ru
Общество

Композиторы Владимирской области сделали свой подарок к 70-летию региона

Опубликовано: 9 октября 2014 года
Музыкальный подарок к 70-летию области. В Областном Доме  работников культуры и искусства в третий раз прошел фестиваль владимирских композиторов.

ЛАРИСА СЕМИНА, КОМПОЗИТОР,  СООРГАНИЗАТОР ФЕСТИВАЛЯ ВЛАДИМИРСКИХ КОМПОЗИТОРОВ:
"Нам очень важно, чтобы были представлены все поколения. Нам очень хочется, чтобы молодые музыканты подошли к этому искусству. И сегодня звучит не просто лирика, сегодня звучит эпическая лирика. Сегодня будут звучать песни, посвященные юбилею Владимирской области".

Композиторы, поэты, музыкальные критики. В зале собрались как самые сильные коллективы и артисты, так и дебютанты. Вечер открыл муниципальный хор "Распев" под управлением Натальи Колесниковой. Прозвучал один из вариантов гимна Владимирской области. Стихи - Дмитрия Кантова, музыка - Сергея Зубковского. К слову, все песни на фестивале были посвящены владимирской земле. Яна Тарасова,  автор песни "Ода Владимиру" признается: музыка и слова давно были готовы, правда, не записаны.  Хор разучивал песню практически накануне фестиваля. Но премьера удалась. Добавим, Яна Тарасова  уже 12 лет ведет программу "Музыкальный калейдоскоп" на "Радио России-Владимир".  В этом году на международном журналистском конкурсе "Со-Творения" Яна Тарасова и ее соведущий композитор Сергей Зубковский завоевали гран-при в номинации "Малые звезды".

ЯНА ТАРАСОВА, КОМПОЗИТОР, ЗВУКОРЕЖИССЕР И РАДИОВЕДУЩАЯ ГТРК «ВЛАДИМИР»: "Музыкальный калейдоскоп - это передача, куда мы приглашаем наших музыкантов. Здесь могут быть и композиторы, и исполнители, и просто музыкальные деятели. Вот как раз передача, которая получила гран-при, мы приглашали Михаила Сергеевича Коншина".

Послушать программу "Музыкальный калейдоскоп" с участием Михаила Сергеевича Коншина можно здесь.

Екатерина Зинурова


Загрузить ещё
Выберите рассылку