Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире вновь открываются "Звездные врата"

Опубликовано: 23 октября 2014 года
Фестиваль-конкурс "Звездные врата" стартует  в областном центре уже в эту пятницу.  Юбилейный  10 конкурс проходит благодаря выигранному гранту Минобразования. Также  фестиваль поддержали администрация Владимирской области и Заксобрание.

Участники юбилейного фестиваля - около 250 молодых исполнителей из разных стран мира. От России до  Китая. Соревноваться за Гран-при будут молодые эстрадные и джазовые исполнители, а также их преподаватели. Торжественное открытие "Звездных врат"  состоится 24 октября в 12.30 в концертном зале  главного корпуса Владимирского госуниверситета на  улице Горького. В этом году председателем жюри вновь станет Олег Непомнящий - экс-продюсер Аллы Пугачевой  и Филиппа Киркорова. Также в программе - мастер-классы, встреча с участником многих музыкальных проектов -  Евгением Кунгуровым, а также с  хореографом-постановщиком знаменитых мюзиклов "Кошки" ,"Чикаго", "Призрак Оперы" -  Эльвирой Тахой.

ЛАРИСА СЁМИНА, ПРЕЗИДЕНТ ФЕСТИВАЛЯ "ZВЕЗДНЫЕ ВРАТА":
"10-ый фестиваль юбилейный. Мне, конечно, хотелось бы, чтобы он прошел торжественно, необычно. Мы в этом году интернет-голосование включили для зрителей. Зрители сами выбирают Принца и Принцессу фестиваля. Такого не было. Мы в этом году включили и детское жюри. Сами дети - победители конкурсов различных лет учреждают свой приз и этого тоже не было".

Вера Куликова, Александр Парфенов

Загрузить ещё
Выберите рассылку