Top.Mail.Ru
Общество

Областной фестиваль "В ритме танца" прошел во Владимире

Опубликовано: 19 ноября 2014 года
Здоровый образ жизни в массы!  Во Владимире во второй раз прошел  детско-юношеский фестиваль-конкурс "В ритме танца".

Яркие, молодые, талантливые! Сегодня все они - " В ритме танца". 18 команд общеобразовательных и спортивных школ, клубов, молодежных организаций приехали на соревнования со всей области. В этом году коллективы впервые выступили с творческой презентацией.   

АЛИСА АБРАМОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ:
"На самом деле, осталось неизменным вот такое желание ребят сюда приезжать и здесь участвовать. Наверное, это самое ценное в этом конкурсе, что они правда молодые, здоровые, поддерживающие здоровый образ жизни, приезжают сюда, зажигают себя, нас".

Коллективу "Модерн" из Владимира почти десять лет. Его участница Алена Киселева занимается в студии с  детства. Говорит, привлекла энергичность этого вида спорта. По словам Алены, ее душа всегда лежала к сцене.

АЛЕНА КИСЕЛЕВА, УЧАСТНИЦА ТАНЦЕВАЛЬНОЙ КОМАНДЫ "МОДЕРН":
"Мы очень много готовились, мы занимались. Есть, конечно, кто-то хуже, кто-то лучше, но все мы, конечно, одинаковые. Ну, надеемся, что победим, но все зависит от членов жюри".

Помимо показательных выступлений творческих коллективов, участников ждал танцевальный марафон. Свой талант могли показать все команды.  Коллективы трех возрастных категорий под музыкальное попурри боролись за звание лучшего в области. Кроме того, гости фестиваля поучаствовали в мастер-классах по различным танцевальным направлениям.  

АЛИСА АБРАМОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ:
"Очень тяжело оценивать команды, потому что просто разбегаются глаза от их костюмов, от них, и я думаю, что нам будет тяжело сделать и определиться, и выбрать победителей".

По итогам конкурса будут определены обладатели Гран-при, а также три призера возрастных групп.

Алла Власова, Александр Парфенов
Загрузить ещё
Выберите рассылку