Top.Mail.Ru
Общество

Профессия по наследству: во Владимире чествовали трудовые династии региона

Опубликовано: 25 ноября 2014 года
Преемственность поколений. Во Владимире сегодня чествовали трудовые династии региона. Общий стаж некоторых из них  уже составляет несколько веков.  

Зал  приветствует их громкими аплодисментами. Гордость всего  региона и тех учреждений и организаций, в которых они работают. Грамоты и подарки вручают представителям профессиональных династий. В честь 70-летия Владимирской  области.

НАДЕЖДА СУХАРНИКОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ ПРОФСОЮЗОВ: "Мы собрали на праздник сегодня трудовые династии, наверное, самые большие, я имею ввиду по стажу их работы в своих отраслях".

Ольга Борисовна вышла  на сцену одна из первых. Фамилию Саракалиных уже не носит, но также как ее родители, тети и дяди  продолжает педагогическое дело. Учитель музыки средней школы Муромского района  – одна из  двух десятков представителей династии. На всех - 480 лет трудового стажа..

ОЛЬГА АМОСОВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ТРУДОВОЙ ДИНАСТИИ САРАКАЛИНЫХ:
"Есть и математики, и учителя русского языка, и литературы, трудового обучения, иностранных языков - 5 представителей династии. Есть и люди, которые работают в Муромском колледже, и в Москве, и в Швейцарии двоюрдный брат работает,  в Воронеже работают".

Трудовой стаж 14 семей региона насчитывает и сто, и двести, и триста лет. Династии врачей, инженеров, трактористов, музыкантов...  История каждой  семьи индивидуальна. Общее - любовь к своему делу и уважение к труду, которое воспитали родители.

МИХИЛ КОЛКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ: "Вы, наверное, со мной согласитесь, сегодня достойный человек, достойный в плане отношения к Родине,  отношения к труду, может вырасти только в хорошей семье".

Семья Салковых приехала во Владимир маленьким составом. Всего восемь человек. На заводе радиоизмерительных приборов в Муроме родственники работают в разных сменах. 19 специалистов: слесари, сборщики, контролеры. Коллеги так и называют: клан Салковых. В этом году на заводской практике уже  побывала  и внучатая племянница.

АЛЕКСЕЙ САЛКОВ И НИНА РЕШАТОВА, ПРЕДСТАВИТЕЛИ ТРУДОВОЙ ДИНАСТИИ  САЛКОВЫХ: "Это престижный завод был всегда. РИП - завод оборонно-промышленный. На этот завод еще не так-то просто попасть было. Конечно, родители, естественно, детей брали, это шло от родителей, престижно".

Представителей профессиональных династий поздравили и руководители предприятий. Отметив: в трудовом законодательстве нужно предусмотреть поощрение таких семей. Одна профессия на всех - достойно уважения.  
Екатерина Луговова, Александр Парфенов
Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы