Во Владимире прошел благотворительный бал для детей беженцев с Украины
Опубликовано: 26 декабря 2014 года
В мраморном зале владимирского Дворца детского и юношеского творчества прошел благотворительный бал для семей беженцев с Украины. На новогодний спектакль и костюмированный карнавал пригласили несколько сотен ребят. Для многих из которых - это первый праздник за долгое время.
Маленькие зрители спешат занять последние свободные места в зале. Благотворительный бал открывает спектакль о том, как злой прислужник Снежной Королевы – Холод – похитил хрустальные стрелки с волшебных часов. Наступление Нового года под вопросом и на поиски пропажи отправляются главные герои сказки – мальчик Ваня, Снеговик и Сосулька. Дед Мороз (он за кулисами) открывает секрет – стрелки обязательно найдутся.
- Новый год наступит и счастье придет в дома, и сбудутся все заветные мечты.
- Точно-точно?
- Абсолютно! Отвечаю, как Дед!
Организаторы праздника с персонажами сказки заодно. Активисты фонда помощи жителям Украины, фонда «Наши дети» и сотрудники областной администрации сделали все, чтобы в этот Новый год украинские семьи стали чуть счастливее.
ОКСАНА МЕЛЬНИКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ФОНДА ПОМОЩИ ЖИТЕЛЯМ УКРАИНЫ: "Чтобы дети почувствовали праздник, каждый получил подарок, чтобы новый год и все традиции соблюсти. Мы очень старались, выбирали подарки, сами их формировали, чтобы детям принести радость и увидеть улыбки на их устах".
Театральное представление сменяет карнавал – с хороводом, песнями и конкурсом на лучший новогодний костюм. Для Виталика Ханина это первый большой праздник за последние полгода, с момента приезда во Владимир. Здесь он отпраздновал свой третий день рождения, здесь встретит Новый год.
ВИТАЛИК ХАНИН: "- Что ты попросил у деда Мороза? - Подарки! - А какие подарки? - Не знаю".
С планами на Новый год и ближайшее будущее семья, похоже, определилась. В этом городе Ханины нашли дом и спокойствие. Имеет смысл, говорит Маша, остаться здесь навсегда.
МАРИЯ ХАНИНА: "Здесь снимаем дом, будем все вместе. Я 31-ого еще работаю, но вечером будем все вместе".
Гостями благотворительного бала стали около 300 детей вынужденных переселенцев из Украины. Это семьи приехавшие во Владимир в частном порядке. Карнавал получился по-настоящему сказочным. Малыши получили сладкие подарки, а на елке зажглись новогодние огни. И стрелки, кстати, нашлись. Дед Мороз никогда не обманывает.