Top.Mail.Ru
Общество

Члены семьи Владимира Солоухина недовольны бюстом писателя

Опубликовано: 29 января 2015 года
Бюст Владимира Солоухина только открылся, а уже вызвал массу споров. Родственники писателя возмущены: "абсолютно не похож!" и требуют убрать или переделать бюст.

Старшая дочь и вдова писателя на торжественную церемонию не попали. Напомним, открытие бюста писателя состоялось 23 января в областной научной библиотеке.  Елена Солоухина считает: ее отец не узнаваем. Дело не в возрасте или в выражении лица - ни одной общей черты. Саму идею о создании бюста - родственники находят замечательной. Но реализация не оправдала надежд. По их словам, похожим получился только  автограф. Выход они видят только один - убрать бюст совсем или сделать новый.

ЕЛЕНА СОЛОУХИНА, СТАРШАЯ ДОЧЬ ПИСАТЕЛЯ ВЛАДИМИРА СОЛОУХИНА: "Когда поползла тряпка с этой головы, вы знаете, мы закричали от ужаса. И там нет ни одной общей черты. Понимаете?  Солоухин это же не мифический персонаж воображаемый. Громадное количество фото- и видео-материалов. Я не понимаю, почему скульптор не связался с нами. Мы всегда идем навстречу. Могли бы помочь. Обсудить что-то".

Как  к этой идее относится автор Игорь Черноглазов, мы расскажем в нашем следующем выпуске "Вестей" в 17.10.

Екатерина Зинурова, Илья Хлудов
Загрузить ещё
Выберите рассылку