Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире презентовали новый сборник произведений Алексея Шлыгина

Опубликовано: 29 января 2015 года
"По переулкам памяти". В областной библиотеке прошла презентация  одноименной книги. Сборника литературных произведений Алексея Шлыгина, известного читателям, прежде всего, по детским стихотворениям. Поэмы и лирические зарисовки для издания бережно собирала его вдова, Галина Ивановна Шлыгина.

Всего же Алексей Шлыгин выпустил более тридцати книг. Большинство из них - для детей. Новый сборник Галина Ивановна создавала более двух лет. Изучала личный архив, старые газеты и журналы. Говорит, хотела показать писателя с иной стороны. Как талантливого публициста и прозаика. Многое произведения впервые увидели свет. Тираж издания невелик, часть его останется во Владимире, в читальном зале областной библиотеки, часть - отправится на родину писателя, в Рязань.

ГАЛИНА ШЛЫГИНА, ВДОВА АЛЕКСЕЯ ШЛЫГИНА: "Чтобы со всех сторон его как бы осветить. Он же еще и публицист, он много писал в газеты как журналист. Чтоб его статьи тоже не пропали, чтоб его знали.  Для меня это очень важно. И, я думаю, для него это очень важно".

Кристина Иванова
Загрузить ещё
Выберите рассылку