Top.Mail.Ru
Общество

Владимирская область готова принимать новых переселенцев с Украины

Опубликовано: 5 февраля 2015 года
Владимирская область готова принимать новых переселенцев с Украины
На данный момент большого наплыва переселенцев с Украины не отмечается, - об этом сегодня рассказал начальник регионального управления Федеральной миграционной службы  службы, Андрей Григорьев.

Напомним, накануне президент Владимир Путин  предложил  увеличить сроки пребывания   в России жителей Украины, бегущих от новой волны мобилизации, объявленной Киевом.  Регистрация была продлена до 1 августа 2015 года. На текущий момент во Владимирской области проживают  более 9 тысяч граждан Украины, большая часть  из которых  прибыла  весной и летом прошлого года. Четыре тысячи получили временное убежище, 700 человек уже  оформили вид   на жительство.

АНДРЕЙ ГРИГОРЬЕВ, НАЧАЛЬНИК УФМС ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Наплыв   небольшой, в основном приезжают  к своим родственникам, знакомым, поэтому принято  было решение на уровне  губернатора  о сохранении  пунктов  временного размещения, как невостребованных. Если   понадобится,  если будет определенный наплыв граждан Украины, то у нас есть резерв для развертывания   пунктов временного  размещения - мы к этому готовы".

Никита Тарбеев, Александр Голубев
Загрузить ещё
Выберите рассылку