Top.Mail.Ru
Общество

Центр классической музыки продолжает серию концертов, посвященных Сергею Танееву

Опубликовано: 13 февраля 2015 года
Центр классической музыки продолжает серию концертов, посвященных Сергею Танееву
"Сергей Танеев и его великие ученики". Концерт под таким названием пройдет сегодня во Владимире в  Центре классической музыки. В исполнении Владимирского губернаторского симфонического оркестра под управлением дирижера Артема Маркина прозвучат сочинения Танеева и его выдающихся учеников -  Рахманинова и Скрябина. Начало - в 18.30.

Центр классической музыки продолжает серию концертов, посвященных великому русскому композитору и педагогу Сергею Ивановичу Танееву. В этом году отмечается 100-летие со дня его смерти. Сегодня в программе - "Остров мертвых" Сергея Рахманинова и "Поэма экстаза" Александра Скрябина. Завершится концерт исполнением финала последней, грандиозной кантаты Танеева "По прочтении псалма" на стихи поэта-славянофила Алексея Хомякова в исполнении Владимирского камерного хора.

АРТЕМ МАРКИН, ДИРИЖЕР ВЛАДИМИРСКОГО ГУБЕРНАТОРСКОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА:
"Это все мощная подготовка к Танеевскому фестивалю, который будет в апреле месяце, и мы с аккумулировали все великие сочинения Танеева для симфонического оркестра и хора,  и они все прозвучат силами владимирских музыкантов и все три кантаты и симфония до минор. Надеемся при наличии хорошего солиста и концертная сюита для скрипки с оркестром".

Вера Куликова, Александр Чернышев
Загрузить ещё
Выберите рассылку