Top.Mail.Ru
Общество

Культурные трансформации

Опубликовано: 12 февраля 2015 года
Культурные трансформации
В Кольчугино  социально-культурный и организационно-методический центры будут расформированы. Об этом в телефонном разговоре нам рассказал глава администрации Евгений Карпов. Новый статус получит и известный выставочный зал города, картинная галерея "Вернисаж". Напомним, в СМИ появилась информация о ее продаже.

ЕВГЕНИЙ КАРПОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОЛЬЧУГИНСКОГО РАЙОНА:
"Это здание будет передано на баланс детской школы искусств. Что такое картинная галерея, я хотел бы получить позицию, положение, то положение, которое сегодня есть в администрации, она не соответствует ни одним нормам".

Как подчеркнул Евгений Карпов, судьба  картинной галереи решится после перехода здания к  детской школе искусств. На данный момент объект  не продается. Эту информацию нам подтвердили и в департаменте по культуре администрации региона. Также там отметили, о возможном  переходе технических помещений в пользование галереи. На данный момент  в культурном центре нет раздевалки. Цель реорганизации, по словам  главы администрации,  повышение эффективности  работы  объектов культуры.  Евгений Карпов подтвердил, что в результате реорганизации часть сотрудников аппарата  отдела культуры может быть уволена, но им будут предложены другие вакансии,  к примеру в Бавленской школе искусств.
Загрузить ещё
Выберите рассылку