Top.Mail.Ru
Общество

9 мая во Владимире выступит большой сводный хор

Опубликовано: 26 февраля 2015 года
Большой сводный хор выступит на площади Победы во Владимире 9 мая. Идея массового выступления принадлежит  губернатору Светлане Орловой.

Идея прозвучала на встрече главы региона с деятелями культуры и искусства Владимирской области. Она прошла в Доме дружбы.  Подключиться к реализации проекта Светлана Орлова попросила Эдуарда Маркина, руководителя владимирской хоровой капеллы мальчиков и юношей. По словам самого народного артиста России - Эдуарда Маркина,  идея губернатора ему очень понравилась. Но уже сейчас нужно думать о ее реализации. Это будет непросто и творчески, и технически.

ЭДУАРД МАРКИН, НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИИ
: " Когда речь идёт о таком памятном событии, как победа над фашизмом, особенно в наше время. Я ее очень понимаю, хотелось создать этот большой хор, для того, чтобы всенародно представить этот великий праздник. Но в отношении 5 тысяч или 10 тысяч я не знаю, потому что здесь нужна определенная работа. Я не знаю, сколько песен будет, может быть, достаточно спеть 1-2 песни. Я профессионально готов подключиться к этому, но это серьезный вопрос, и начать нужно, чем быстрее, тем лучше".

Мария Платанюк
Загрузить ещё
Выберите рассылку