Top.Mail.Ru
Общество

К фестивалю анимационного кино в Суздале все готово

Опубликовано: 10 марта 2015 года
К фестивалю анимационного кино в Суздале все готово
Лучшие мультфильмы страны, на старт! С рабочей поездкой в столице отечественной мультипликации - в Суздале сегодня побывал Александр Герасимов, директор фестиваля. С ним мы связались по телефону.

АЛЕКСАНДР ГЕРАСИМОВ, ДИРЕКТОР ХХ  ОТКРЫТОГО РОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ АНИМАЦИОННОГО КИНО: "Я возвращаюсь уже более-менее успокоенным,  в том смысле, что всего готово, конечно. Главное, чтобы все вовремя показывалось, чтобы работали все микрофоны, чтобы была  проекция. Фестиваль - это огромный живой организм. И этот организм должен работать, как часы. Нам все эти годы удавалось этого добиться. Я очень надеюсь, сжимаю  кулаки, что все это удастся и на предстоящем фестивале".

Нынешний смотр отечественной анимации станет юбилейным, уже 20  по счету. Открытый российский фестиваль анимационного кино начнет свою работу в Суздале 18  марта. И продлится до 23 числа. В программе - лучшие работы современных отечественных аниматоров в самых разных конкурсных программах.  Для участия в фестивале отобрано 82 фильма. В лидерах по номинациям - короткометражное кино. Так же в конкурс прошли 13 дебютантов, 12 студенческих работ, 18 сериалов, 7 работ прикладной анимации. Общий хронометраж конкурсной программы около 12 часов. В программе множество увлекательных мастер-классов: от кукольной анимации до анимационной физкультуры, встречи с мэтрами отечественной мультипликации, тематические конгрессы.   

Мария Платанюк

Загрузить ещё
Выберите рассылку