Top.Mail.Ru
Общество

"Жаворонки" приглашают на фолк-проект

Опубликовано: 12 марта 2015 года
"Жаворонки" приглашают на фолк-проект
Фольклор, музыкальные эксперименты, обряды и традиции. Владимирский ансамбль "Жаворонки" приглашает сегодня на фолк-проект "Ловцы забытых голосов".  Концерт пройдет в Городском Дворце культуры на улице Горького. Начало в 18.30.

В программе  вечера - несколько любопытных блоков. В первом - традиционный фольклор и песни Владимирской области. Второй посвящен Великой Отечественной войне, в третьем - собраны песни разных народов (прозвучат испанские, болгарские, сербские, турецкие песни). 4-ый блок - экспериментальная народная музыка. Художественный руководитель коллектива – заслуженный работник культуры Игорь Шендеров. Летом 2011 года ансамблю "Жаворонки" было присвоено звание народного коллектива. А в прошлом году артисты отметили юбилей - "Жаворонкам" исполнилось 25 лет.

ИГОРЬ ШЕНДЕРОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ НАРОДНОГО КОЛЛЕКТИВА ФОЛЬКЛОРНОГО АНСАМБЛЯ "ЖАВОРОНКИ", ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РФ: "Мы давно уже шли к такому проекту, потому что когда мы говорим "Ловцы забытых голосов", это на самом деле так. Многое забыто, многое не звучит, поэтому мы решили собрать воедино разные жанры, разное время. Здесь и война, и до войны, и после войны. Все времена и все голоса мы объединили. Мы так думаем, что это получилось. И это будет не просто концерт, а спектакль".

Мария Кокорева
Загрузить ещё
Выберите рассылку