Top.Mail.Ru
Общество

Подсудимый заболел, свидетель игнорирует повестки

Опубликовано: 30 марта 2015 года
Очередное заседание по громкому делу Сергея Курышева в Ковровском суде. Подсудимый заболел, свидетель Александр Скорлупин игнорирует повестки. Будут ли защитники Курышева просить об изменении меры пресечения?

Сильные боли в пояснице не позволили Сергею Курышеву принять участие в очередном заседании. Навещавший его в колонии Роман Ардыкуца, сообщил, что подсудимому  трудно ходить и даже писать. Учитывая тот факт, что все свидетели, на которых Курышев мог оказать давление на свободе, уже допрошены, защитники намерены ходатайствовать об изменении меры пресечения – на домашний арест или хотя бы залог.

РОМАН АРДЫКУЦА, ЗАЩИТНИК СЕРГЕЯ КУРЫШЕВА
: "Здесь даже суть заключается не в том, что невиновный человек находится сейчас под стражей, а суть заключается в том, что уже нет аргументов у стороны обвинения, чтобы его содержать, тем более ухудшилось здоровье Сергея Владимировича, а это самое основное".

Свидетелями по делу о смертельном ДТП проходят 38 человек. Еще двоих судья планировал заслушать сегодня, но они проигнорировали повестки.

Участники процесса надеялись допросить официантку ресторана ковровской гостиницы «Атриум», где в ночь аварии успела побывать компания приятелей. Не явился в суд и один из главных свидетелей случившегося – юрист Александр Скорлупин, которого по одной из версий Курышев в ту ночь намеревался представить друзьям как нового прокурора Ковровского района.

ЮРИЙ ЩИГОЛЕВ, АДВОКАТ СЕРГЕЯ КУРЫШЕВА:
"Дело в том, что ее показания расходятся с показаниями Скорлупина в части, где они находились – в ресторане, кафе или «Атриуме», в гостиничном номере".

Фамилия бывшего помощника прокурора города Владимира (Скорлупин уволился из органов по собственному желанию) неоднократно всплывала в ходе заседаний. В каждой из представленных версий он упоминается как непосредственный участник событий. Между тем Скорлупин игнорирует звонки из суда и не выходит на связь, поэтому на следующее заседание – 6 апреля - его доставят в принудительном порядке.

Дарья Давыдова. Андрей Синягин


Загрузить ещё
Выберите рассылку