Top.Mail.Ru
Общество

О литературе, православии, патриотизме

Опубликовано: 31 марта 2015 года
В Суздале прошла встреча писателей. Они представили свои книги. Основная тема произведений академика русской словесности Олега Платоновна - судьба России.

ОЛЕГ ПЛАТОНОВ, АКАДЕМИК РУССКОЙ СЛОВЕСНОСТИ, ГЕНДИРЕКТОР ИНСТИТУТА РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ: "Вот те события, которые сейчас происходят на Украине, это шаг к тому, чтобы разрушить основы нашей цивилизации.  Против России идет настоящая война, ставящая цели уничтожения нашего государства, расчленение нашей территории и отодвижение нашего народа за Уральский хребет, в район Сибири".

Олег Платонов представил четыре новых книги. Мероприятие состоялось в рамках Года литературы в России. Его организатором выступила писательская организация Владимирской области. Писатели ответили на все вопросы участников. В основном они касались православной веры, духовности, истории и ситуации в России. Также на мероприятие был приглашен писатель и юрист из Минска Валерий Ерчак. Он написал книгу "Слово и дело Ивана Грозного".

ВАЛЕРИЙ ЕРЧАК, ПИСАТЕЛЬ, КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК
: "Иван Грозный  - по матери - он белорус. Его дедушка был наместником великого князя Литовского в городе Слониме. А там в шести километрах Жировицкая икона Божьей Матери. И вот под Покровом Жировицкой иконы родилась Елена Глинская  - мать Ивана Грозного. И мои предки, оказывается, с того же имения, где родилась Елена Глинская".

Екатерина Александрова, Александр Парфенов
Загрузить ещё