Top.Mail.Ru
Общество

В Коврове мотогонщик сбил зрителя

Опубликовано: 12 мая 2015 года
В Коврове мотогонщик сбил зрителя
Без происшествий не обошлось. На проходящих в Коврове Чемпионате и Первенстве Центрального Федерального округа по мотокроссу гонщик столкнулся с одним из зрителей, который вышел за ограждение. Посетителю соревнований потребовалась срочная госпитализация. Сообщает интернет-журнал ikovrov.ru.

9-10 мая на спортивном комплексе «Мотодром» в Коврове прошли Чемпионат и ЦФО по мотокроссу, посвященные 70-летию Победы. В соревнованиях приняли участие 121 спортсмен из 45 городов России. В их числе - Москва, Самара, Киров, Бор, Нижний Новгород, Иваново, Владимир и многие другие. Соревнования проводились в две серии заездов. На обоих этапах принимали участие мотоциклы с объёмом двигателя 85 куб.см, 125 куб.см, 250 куб.см. На мотоциклах с 85 куб.см гонялись дети. В одном из заездов гонщик столкнулся с одним из зрителей, который вышел за ограждение.  Травма оказалась серьёзной. Судьям даже пришлось досрочно закончить заезд и определить победителей по результатам последнего круга. Впоследствии выяснилось, что состояние пострадавшего оценивалось, как удовлетворительное.

По результатам заездов победителями обеих серий стали члены сборной Белгородской области - Артемий Назаров (125 куб.см) и Максим Назаров (250 куб.см). В классе 125 куб.см ковровские спортсмены заняли 6 место, в классе 250 куб.см третье место было за Птахиным Андреем (Ковровский район, СТК "Атлант").
Загрузить ещё
Выберите рассылку