Top.Mail.Ru
Общество

Эдуард Маркин награжден медалью за вклад в проведение Олимпийских игр в Сочи

Опубликовано: 13 мая 2015 года
Народный артист России, основатель Владимирского камерного хора и капеллы мальчиков Эдуард Маркин награжден памятной юбилейной медалью «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в Сочи». Вместе  с медалью маэстро Эдуард Маркин получил и почетную грамоту, подписанную Президентом России Владимиром Путиным.

По итогам заседания комиссии Министерства спорта Российской Федерации награждены 100 тысяч граждан и организаций, которые внесли значительный вклад в подготовку и проведение  Зимних игр-2014. Среди них - и наш земляк, руководитель капеллы мальчиков, народный артист России, профессор Эдуард Митрофанович Маркин. Дирижер принимал участие в организации и подготовке тысячного хора, который выступал на Олимпиаде. Среди хористов были и участники капеллы мальчиков под управлением Эдуарда Маркина. Кстати, капелла только что успешно выступила в Концертном зале Московской консерватории.

ЭДУАРД МАРКИН, НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИИ: "Награда комплексная, за организацию в участии тысячного хора, который дал свой концерт первый, который   дал под управлением маэстро Гергиева и потом несколько дирижеров из регионов. Это было в Мариинке и потом этот хор приехал в Сочи и это было первое хоровое действо, связанное со спортивными грандиозными событиями".

Вера Куликова, Андрей Синягин

Загрузить ещё
Выберите рассылку