Top.Mail.Ru
Общество

Покрову – объездная дорога для безопасности!

Опубликовано: 15 мая 2015 года
Покрову – объездная дорога для безопасности!
Завтра, по инициативе группы жителей Покрова состоится автопробег под девизом «Покрову – объездная дорога для безопасности!».  Вот как обозначил цель мероприятия один из организаторов автопробега, юрист местного отделения Пенсионного фонда России Сергей Тимофеев.

СЕРГЕЙ ТИМОФЕЕВ: "Привлечение общественного внимания к необходимости строительства объездной дороги вокруг города Покров в связи с тем, что планируемая реконструкции автодороги М-7 очень сильно затрагивает интересы жителей города. Это будет перекрытие перпендикулярных проездов. Звукоизоляционные щиты портят внешний облик города. Планируется перекрытие всех левых поворотов, сквозное пересечение М-7 бетонными ограждениями по центру. Фактически это будет препятствовать «скорой помощи», полиции в предоставлении тех услуг, которые необходимы жителям, пожарная охрана. Доступ к ним будет затруднен. Реконструкция затрагивает и интересы жителей поселка Вольгинский".

На участие в автопробеге заявилось 80 человек. Таким образом жители Покрова еще раз хотят привлечь внимание властей к работам  на трассе М7, которая проходит по центру города. По мнению покровчан, модернизация этого участка - а именно - установка шумозащитных экранов, перенос светофоров  разрушат цельный исторический облик города, лишат его привлекательности, а также нарушат работу предприятий мелкого и среднего бизнеса,  которые размещены вдоль дороги.  Напомним,  жители Покрова неоднократно обращались и  к руководству Ногинского автодора, и к руководству региона с просьбой учесть их мнение.

Ольга Романова
Загрузить ещё
Выберите рассылку