Top.Mail.Ru
Общество

На рыбалку - всей семьей!

Опубликовано: 27 мая 2015 года
В Суздальском районе, в деревне Улово, впервые прошел областной семейный турнир по рыбной ловле, посвященный 70-летию Победы.

На бесплатный рыболовный турнир в Улово по приглашению общественной организации "Милосердие и порядок" приехало более 150 рыбаков со всей Владимирской области. Вооружившись удочками,  участники заняли места на водоеме,  согласно жребию. Первые минуты рыбалки - и в садке Шишикиных -  почти полуторакилограммовый карп. И это первая победа. Мария - заядлый рыбак со стажем. Ловит ради удовольствия.

МАРИЯ ШИШИКИНА, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ТУРНИРА ( Г. ВЛАДИМИР ): "Просто нет слов - такая атмосфера семейная. Обед - вкусный очень".

Идея такого интересного семейного формата родилась в общественной организации «Милосердие и порядок» еще в феврале, когда обсуждался план мероприятий к 70-летию Победы. Григорий Аникеев, депутат Госдумы, председатель организации поддержал предложение, и турнир состоялся. Он прошел в рамках долгосрочной программы депутата по укреплению семейных ценностей и сплочению семей.

ИГОРЬ МАРКЕВИЧ, УЧАСТНИК ( Г. РАДУЖНЫЙ ): "Приехали всей семьей, спасибо большое Григорию Викторовичу, за то, что он организовывает такие мероприятия. Первый раз мы на таком мероприятии, все очень хорошо, все нравится".

Правила состязаний просты: на одну семью - одна удочка. У каждого рыбака своя тактика - Алексей Шилов сначала "закормил точку". И потом только успевал вытаскивать уклеек. По паре в минуту. В итоге - 204 уклейки и победа сразу в двух номинациях.

АЛЕКСЕЙ ШИЛОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА ( Г. ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ): "Секрета не было никакого, было сразу понятно, что ловить крупную рыбу - большой риск, и я не стал рисковать, я начал ловить мелкую рыбу и на скорость".

Кроме рыбалки, для детей были организованы различные призовые конкурсы и викторины. А также у них была возможность посетить музей, посвященный Великой Отечественной войне. В конце турнира все участники отведали ароматной ухи. И получили заслуженные дипломы и подарки.

Екатерина Александрова, Александр Парфенов

Загрузить ещё
Выберите рассылку