Top.Mail.Ru
Общество

Владимир - город, уверенный в будущем

Опубликовано: 1 июня 2015 года
Свои возможности на форуме продемонстрировал и областной центр. Город, уверенный в будущем,  под таким девизом шло обсуждение перспектив развития Владимира.   Главным участником встречи под открытым небом стала молодежь. Ведь именно на нее направлен вектор развития города.

АНДРЕЙ ШОХИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. ВЛАДИМИРА: "Чтобы город хорошо и динамично развивался, здесь нужно совокупность вопросов решить. Это чтобы и строилось жилье, и молодых семей становилось все больше, поддержка малого и среднего бизнеса, общественные пространства, детские сады, школы. Об этом мы сегодня должны говорить. Одно зависит от другого. Нельзя построить жилье без инфраструктуры, говорить, давайте, молодежь, рожайте. А детские сады, куда пойдут дети?"

В начале своего выступления глава администрации Владимира отметил, что в последнее время город активно строится. Только в прошлом году в городе с населением почти 354 тысячи человек введено 230 тысяч квадратных метров жилья. В этом году планируется ввести еще 237 тысяч. Продолжает застраивается седьмой юго-западный район, Пиганово, микрорайон  Юрьевец, Сновицы - Веризино, эко - комплекс "Заклязьменский". Многодетным семьям выделено почти 240 земельных участков. И уже подводятся коммуникации. В числе приоритетных направлений  - строительство детских садов, школ, благоустройство территорий для отдыха молодежи. Уже в этом году Центральный городской парк оборудуют вело и роликовыми дорожками. На подходе и строительство нового парка напротив Белого дома. В ходе круглого стола были заслушаны мнения горожан и молодежи. Каким они хотят видеть свой город? В числе многих пожеланий - открытие клубов по месту жительства.

ЕЛЕНА АКСЕНОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ВЛАДИМИРА:
"Сегодня у нас 74 клуба по месту жительства. И мы сейчас, как управление по делам молодежи получаем большое помещение на улице Гагарина, дом 1. Это самый центр, где мы расчитываем новый проект ввести в этом помещении с мастер - классами, с семейным клубом. Куда могут прийти мамы с детьми. Пока дети чему-то учатся, мамы могут пообщаться и чему-то учиться тоже".

Екатерина Александрова, Александр Голубев
Загрузить ещё
Выберите рассылку