Top.Mail.Ru
Общество

Золотые медалисты первых Европейских игр получат по 112 тысяч рублей

Опубликовано: 6 июля 2015 года
Победители первых Европейских игр в Баку получат денежное вознаграждение от государства. Об этом на совещании со своими заместителями заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев. Напомним, успешно в Баку выступили и представители владимирского спорта.

Премии золотым медалистам составят 112 тысяч рублей, серебряным - 56, обладатели бронзовых наград получат по 33 тысячи. Россиянам на этих состязаниях не было равных. Национальная сборная завоевала 164 награды. 79 из них - высшей пробы. Свой вклад в копилку высоких достижений внесли и спортсмены нашего региона. Владимирский гимнаст Николай Куксенков на первых Европейских играх выиграл золотую медаль в командном первенстве. А боксёр Садам Магомедов занял 3 место в соревнованиях по боксу.  Победа на первых Европейских играх дала Магомедову право участвовать в Чемпионате мира по боксу. Он стартует в октябре.