Top.Mail.Ru
Общество

Владимирская православная молодежь подготовила концерт к 1000-летию преставления князя Владимира

Опубликовано: 31 июля 2015 года
Владимирская православная молодежь подготовила концерт к 1000-летию преставления князя Владимира
Чтение стихотворений и духовные песнопения в честь тысячелетия преставления святого князя Владимира прошли сегодня на смотровой площадке у памятника князю, рядом с Успенским кафедральным собором. Организаторы - управление культуры и туризма администрации города и отдел по работе с молодежью Владимирской епархии.

Все музыкальные номера и тематические викторины подготовлены силами владимирской православной молодежи. На смотровой площадке также расположились выездной читальный зал от Центральной городской библиотеки и выставка-ярмарка работ детей-инвалидов общественной организации "Арди-свет". По словам представителей администрации, такая совместная работа городских властей и епархии - важный шаг на пути к общей цели.

ОКСАНА ЕРАШОВА ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЛАДИМИРА: "Поддержание патриотизма, духовности, воспитание памяти в современной молодежи - это основная задача. И мы к этому должны очень внимательно относиться".

Этот концерт - часть тематических программ, посвященных тысячелетию преставления святого князя Владимира. Крестителя Руси. А уже в это воскресенье, второго августа, в 16.00 из Белгорода частица мощей равноапостольного князя Владимира прибудет к Золотым воротам областного центра. Мощи будут храниться в Успенском соборе четыре дня. Прикоснуться к святыне смогут все верующие.

Кристина Иванова, Александр Михалёв

 
Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы