Top.Mail.Ru
Общество

Первые участники электронной информационной площадки "ВладимирАгро"

Опубликовано: 11 августа 2015 года
Первым участником электронной информационной площадки «ВладимирАгро» стал «Племенной завод «Илькино». Один из крупнейших сельхозпроизводителей Меленковского района  теперь будет продавать продукцию и через единую систему поставок продовольствия.

Напомним, Торгово-промышленная палата региона запустила систему этим летом. Она позволит производителям области избежать наценки перекупщиков. Система проста - фермер  проходит регистрацию, размещает информацию о продукте и ждет покупателя. Главный ориентир на сегодня - госзаказы. Но до ста тысяч рублей. Организаторы проекта подчеркивают,  допуск на площадку получают только сертифицированные предприятия.  Сельхозпредприятие «Илькино» успешно прошло аудит экспертов Торгово-промышленной палаты Владимирской области. Отметим, на площадке  «ВладимирАгро» планируют разместить не только предложения от фермеров, но и  годовые планы-графики, и текущие закупочные процедуры государственных и муниципальных заказчиков.

ИВАН АКСЕНОВ, ПРЕЗИДЕНТ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Главное, что мы получаем открытое информационное поле для импортозамещения. Понять, чего нет в регионе, либо рядом, либо в стране. И чем нужно заниматься".

Екатерина Луговова
Загрузить ещё
Выберите рассылку