Top.Mail.Ru
Общество

Культурные выходные

Опубликовано: 21 августа 2015 года
Культурные выходные
Ближайшие  выходные обещают быть насыщенными. В регионе пройдет сразу несколько ярких фестивалей. В эти выходные в Суздале пройдет Всероссийский фестиваль духовной музыки и колокольных звонов "Лето господне". В древний город приедут лучшие звонари из разных регионов страны.   Основной площадкой в первый день станет сцена около звонницы Спасо-Ефимиева монастыря. Гостей праздника ждут концерты колокольных звонов, а также мастер-классы. Вечером на Торговой площади, кроме губернаторского симфонического оркестра, выступят Владимирский камерный хор и Владимирская капелла мальчиков. А во второй день фестиваль переместится в Ризоположенскую обитель, где пройдет ремесленная и продовольственная ярмарка и продолжатся концерты звонарей.  

Александровский музей-заповедник приглашает завтра всех желающих на Иванов день. Театрализованный праздник пройдет в резиденции Ивана Грозного и посвящен 485 годовщине со дня его рождения. Организаторы обещают интересную программу. Гостей ожидает путешествие по средневековому Кремлю, потешный разгуляй, сражение стрелецкого войска, ярмарка, работа средневековой кузницы и гончарного круга . Приятным сюрпризом станет реконструкция работы старинного печатного станка. А неповторимый колорит народного гуляния подчеркнет известный фольклорный ансамбль "Вишенка".

Окунуться в средневековье  приглашают и организаторы   фестиваля "Владимирский клинок". В загородном парке Владимира в течение двух дней пройдет VI Всероссийский исторический фестиваль средневековой культуры и боевого фехтования. Фестиваль откроет свои двери для тех, кто увлекается историческим фехтованием, профессиональными боями без правил и конными рыцарскими турнирами. Вы увидите настоящие полноконтактные рыцарские — одиночные и массовые — бои, увидите чемпионов мира по средневековому бою. Также можно будет понаблюдать за теми, кто увлекается латами, древним укладом жизни и геральдикой.

Загрузить ещё