Top.Mail.Ru
Общество

На четвертый день рождения кинотеатра пригласили и детей, и взрослых

Опубликовано: 27 августа 2015 года
Новинки кино, конкурсы и отличное настроение! Свой четвёртый день рождения отметил единственный в России бесплатный кинотеатр, открытый во Владимире по решению депутата Госдумы Григория Аникеева в 2011 году. Гости - взрослые и дети со всей Владимирской области.

Праздник открылся подведением итогов традиционного фотоконкурса «Мой домашний кинотеатр». В нем приняли участие и дети, и взрослые со всего региона. В одной из номинаций победу одержала Анна Матсапаева из села Порецкое Суздальского района. Ее работу на празднике представлял Сережа Молчанов. Именно он предстал на снимке в образе Малыша из мультистории про Карлсона.

СЕРГЕЙ МОЛЧАНОВ, ГОСТЬ ПРАЗДНИКА (с. ПОРЕЦКОЕ): "Я был с двумя фотографиями. Мне нравятся фильмы. Я люблю фильмы смотреть, такие - приключенческие".

Помимо награждения для ребят была подготовлена насыщенная анимационная программа с конкурсами и подарками. А после активных игр ребята вместе с родителями отправились в кинозал, чтобы посмотреть детский фильма 2015 года – «12 месяцев. Новая сказка».

МАРИНА ВАНЕЕВА, ГОСТЬ ПРАЗДНИКА (г.ВЛАДИМИР): "Мы очень часто ходим сюда на мультики, на всякие праздники, потому что отсюда мы выходим всегда с отличным настроением. Хочется выразить огромную благодарность Григорию Викторовичу Аникееву за его работу, за ту радость, которую он дарит и взрослым и детям. Большое спасибо!"

Напомним, бесплатный кинотеатр открылся во Владимире четыре года назад – по решению депутата Госдумы, председателя общественной организации «Милосердие и порядок» Григория Аникеева. За четыре года кинопоказы посетило свыше 280 000 зрителей. Почти половина из них – дети. И детскому репертуару – особое внимание.

ГРИГОРИЙ АНИКЕЕВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВПОО "МИЛОСЕРДИЕ И ПОРЯДОК": "Памятуя о том, что наш кинотеатр показывает хорошие, добрые фильмы, которые сеют разумное, доброе, вечное и прививают, я считаю, хорошие ценности, то наш кинотеатр, конечно, работает на благо того, чтобы наше поколение, особенно подрастающее, было более ценностным, более развитым".

Вечером в качестве подарка зрителям показали еще одну премьеру года – современную экранизацию повести Бориса Васильева "А зори здесь тихие". Отметим, что оба фильма, показанные в этот праздничный день, можно будет увидеть на экране бесплатного кинотеатра до середины сентября.

Арсений Хуторской, Александр Голубев
Загрузить ещё
Выберите рассылку