Top.Mail.Ru
Общество

Перенестись из провинции в столицу позволил высокоскоростной интернет

Опубликовано: 2 сентября 2015 года
Лучшие театральные постановки Москвы и Санкт-Петербурга в онлайн режиме. Для школьников Гусь-Хрустального День знаний стал и днём искусства. Город стал участником пилотного проекта Министерства культуры.

В детской школе искусств собрались ученики начальных классов со всего города. Около 400 человек. Для них в рамках программы "Театральная Россия" фонд "Мир и гармония" и театр имени Натальи Сац организовали онлайн-трансляцию  спектакля "Дюймовочка". Бессмертная сказка Андерсена предстала перед юными зрителями в обновлённом варианте: современная музыка, необычное вокальное решение и оригинальные танцевальные постановки. Перенестись из провинции в столицу позволил высокоскоростной интернет. По словам директора школы искусств, именно технический вопрос трансляции вызывал опасения. И тем не менее, показ состоялся.

ЕЛЕНА СОСКОВА, ДИРЕКТОР ДШИ ИМ. М.А.БАЛАКИРЕВА: "Мы взяли на себя такую ответственность провести сегодня эту прямую трансляцию. Я думаю, дети почувствуют себя частичкой большой театральной России, и это для них будет большой праздник".

Александр Мяснов, Александр Чунаев
Загрузить ещё
Выберите рассылку