Top.Mail.Ru
Общество

12 октября стартует интернет-голосование по выбору "Самой красивой деревни" региона

Опубликовано: 7 октября 2015 года
Приём заявок закончен. В регионе - новый этап конкурса "Самая красивая деревня". Напомним, областной конкурс проводит региональный координационный Совет сторонников партии "Единая Россия". Поддержали инициативу администрация области, Заксобрание, региональные отделения "Опоры России" и "Русского географического общества", а также "Ассоциация внутреннего  и въездного туризма".

Главная цель -  привлечь внимание к сельским населенным пунктам, богатым своей историей и традициями. Задача максимум - развитие внутреннего туризма, привлечение инвестиций в деревни и села. Подано 20 заявок. Причем, не только администрациями муниципальных образований, но и самими  жителями. Члены жюри  посетят все территории, которые претендуют на высокое звание. Оценки по нескольким критериям занесут в специальную ведомость. Следующими этапами станут обсуждение и интернет-голосование.  Оно пройдет на сайте регионального отделения "Опоры России". К участию приглашают всех желающих. Интернет-голосование начнется 12 октября в 12 часов и завершится 16 октября в 16 часов. Победители конкурса получат денежные премии. За 1 место - 100 тысяч рублей, 2 место - 50 тысяч, за третье - 30.

ВЯЧЕСЛАВ КАРТУХИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЛАДИМИРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА СТОРОННИКОВ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ": "Я считаю, что это очень здорово, что мы привлекли внимание к сельской местности, показали красоту, что там интересно жить, красивая природа, есть что посмотреть и что у нас огромный потенциал для развития туризма в дальнейшем".

Вера Куликова, Максим Котов
Загрузить ещё
Выберите рассылку