Top.Mail.Ru
Общество

Известный режиссер Юрий Быков встретится с владимирцами

Опубликовано: 16 октября 2015 года
Встреча с Юрием Быковым пройдет в ОДРИ в воскресенье в 17 часов.  Режиссер привезет свою последнюю картину "Дурак". В 2014 году выход фильма признали  одним из центральных событий кинематографа. Он получил приз имени Горина за лучший сценарий, гран-при "Хрустальной стрела на фестивале  европейского кино «Дез Арк» в Гренобле, кинопремию "Ника" за лучший сценарий и женскую роль второго плана.

«Дурак» - это  история маленького человека в большом и жестоком мире. Зрителей ждет рассказ о том, как от честности одного сантехника может зависеть тысяча жизней жителей одного дома. Главный герой - единственный, кто может спасти их из аварийного здания, которое может рухнуть в любой момент. Бескомпромиссное  мужское кино, так называют этот фильм.   Он посвящен целой эпохе в отечественном кино - Алексею Балабанову. Эта встреча продолжит добрую традицию положенную Арсением Гончуковым. Напомним, режиссер привозил во Владимир свой фильм "Последняя ночь". Организаторами таких киновстреч выступает владимирская киношкола.

СЕРГЕЙ МИЛЯЕВ, РЕЖИССЕР, РУКОВОДИТЕЛЬ ВЛАДИМИРСКОЙ КИНОШКОЛЫ: "Юрий Быков - это один из лучших представителей современной молодой режиссуры. Он уже занял достойное место. Человек совершенно бескомпромиссный, прямой, и как режиссер, и как сценарист, то есть фильмы никого равнодушными не оставляют. Он говорит о том, что мы думаем, но не всегда можем сказать".

Анастасия Назаренко, Максим Котов
Загрузить ещё
Выберите рассылку