Top.Mail.Ru
Общество

Маршрутом здоровья

Опубликовано: 30 октября 2015 года
Настоящая «поликлиника на колесах».   Во Владимирской области стартовал  новый социальный проект депутата Госдумы Григория Аникеева «Передвижной центр здоровья».  Цель проекта - оказание бесплатных медицинских услуг населению.

В преддверии первого выезда  «Передвижной центр здоровья» лично осматривает автор проекта. С просьбой организовать бесплатные приемы врачей к депутату Госдумы Григорию Аникееву обращались жители разных районов нашего региона. По его поручению была собрана информация: где и какие специалисты наиболее востребованы. Приобретены  две специализированные  машины, первая из которых уже на следующей неделе отправится в рейс.

ГРИГОРИЙ АНИКЕЕВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ: "Мы комплексно смотрим на проблему здоровья людей, не только пропагандируем здоровый образ жизни, но и налаживаем сейчас вот такие центры. Сейчас единственное, что необходимо, организовать четкий график, чтобы люди понимали, когда приходить на прием, чтобы люди спокойно приходили вовремя, в свое время, и им оказывалась услуга. Естественно, комплекс работает бесплатно".

Проект «Передвижной центр здоровья»  - долгосрочный и масштабный. УЗИ-обследования, консультации терапевта, офтальмолога, кардиолога, невролога, эндокринолога, гинеколога. При составлении графика приемов будут учитываться запросы жителей. Первые выезды состоятся в Собинский и Юрьев-Польский районы. Специализированные машины, которые будут работать в области, оснащены всем необходимым оборудованием.

СВЕТЛАНА ДАНИЛОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА "ПЕРЕДВИЖНОЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ": "Мы имеем три рабочих кабинета, первый кабинет - это УЗИ-диагностика, второй кабинет – это врач общей практики, и третий – гинекологический кабинет. Оборудование самое современное, самое новое. В УЗИ-диагностике – это аппарат "Миндрэй" пятый, имеется электрокардиограф, с функцией анализа и функцией выявления аритмии".

В день один «Передвижной центр здоровья»  сможет принять до 90 человек.  В год – это более 23 тысяч. Для оповещения жителей в населенных пунктах области будут размещаться объявления и раздаваться флаеры. Получить более подробную информацию и записаться на прием можно будет по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-23-45-003.  Она заработает в ноябре. А первые приемы пройдут  уже на следующей неделе.

Екатерина Луговова, Александр Голубев
Загрузить ещё