Top.Mail.Ru
Общество

Знаменитый Омский русский народный хор выступит во Владимире

Опубликовано: 9 ноября 2015 года
Один из самых ярких коллективов Сибири выступит во Владимире. Государственный омский хор представит зрителю новую вокально-хореографическую постановку из двух частей.

Программу владимирский зритель увидит во вторник.  Ее первая часть - "Зимние сибирские забавы" - местный фольклорный материал в современной постановке. Вторая - так называемый золотой фонд омского коллектива, постановки, которые прославили хор не только в России, но и за рубежом. Некоторые из них созданы еще в пятидесятых годах прошлого века. Выступление Государственного омского русского народного хора  -  это сочетание пения, танца и живой музыки.  В этом году коллективу - 65, гастрольный тур по 20 городам страны приурочен к юбилею. Во Владимире знаменитый хор выступит в областной филармонии. Начало в 18:30.

АЛЕКСАНДР ЗОБОВ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОМСКОГО РУССКОГО НАРОДНОГО ХОРА: "Это вот истинно народная музыка, в которой работают профессиональные коллективы нашего плана. Их у нас 11 всего лишь по стране. И, я думаю, им надо просто зеленый свет дать, чтобы они по всей стране ездили и говорили о том, что такое истинная народная музыка".

ЗУФАР ТОЛБЕЕВ, ГЛАВНЫЙ БАЛЕТМЕЙСТЕР ГОСУДАРСТВЕННОГО ОМСКОГО РУССКОГО НАРОДНОГО ХОРА: "Высочайшее качество. Если говорить спортивным языком, омский хор - это коллектив высшей лиги".

Кристина Иванова, Александр Чунаев
Загрузить ещё
Выберите рассылку