Top.Mail.Ru
Общество

Два проекта 33 региона награждены специальными призами Всероссийского конкурса в области событийного туризма

Опубликовано: 16 ноября 2015 года
Сибиряки открыли для себя маршрут "Золотое кольцо". Из Ханты-Мансийска вернулась делегация Владимирской области. Там завершилась Всероссийская открытая ярмарка событийного туризма «Russian open Event Expo». В ее рамках прошел III Всероссийский конкурс в области событийного туризма. Участие в нем приняли более 60 проектов из разных регионов России.

ЕЛЕНА ЕМЕЛЬЯНОВА, ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПО ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Мы приехали впервые в Югру. Нам очень интересен этот регион с точки зрения потенциального туриста, который должен приехать к нам. Отпуска большие в Югре, поэтому даже если кто-то захочет поехать к морю, он всегда успеет приехать и посмотреть и владимирскую землю. У нас есть что посмотреть. У нас более 300 событийных мероприятий, которые мы проводим ежегодно".

Владимирская область презентовала на конкурсе три проекта: Всероссийский фестиваль духовной музыки и колокольных звонов «Лето Господне», «Международный праздник огурца 2015» в Суздале и «День семьи, любви и верности» в Муроме. Первые два проекта удостоены диплома и специального приза Всероссийской открытой ярмарки событийного туризма «Russian open Event Expo». Стенд  нашего региона вызвал большой интерес. Были презентованы социальные и оздоровительные туры, экологические маршруты, проект «Духовные скрепы Владимирской Руси» и другие турпродукты региона. А итогом активной работы делегации стало подписание соглашения между Региональным информационным центром развития туризма Владимирской области и Союзом турпредприятий Югры о взаимодействии в целях развития внутреннего и въездного туризма между регионами.

Ольга Матвеева
Загрузить ещё
Выберите рассылку