Top.Mail.Ru
Общество

Большой праздник таланта и творчества

Опубликовано: 17 ноября 2015 года
"Звёзды в ладонях". Во Владимире подвели итоги пятого областного конкурса эстрадной песни. Он проходит в рамках долгосрочной программы депутата Госдумы Григория Аникеева по поддержке одаренных детей региона. В этом году участниками масштабного проекта стали более 400 талантливых исполнителей.

На сцене - абсолютные победители. Обладателями гран-при пятого областного конкурса эстрадной песни "Звёзды в ладонях" стала вокальная группа "Элегия" из Лакинска. Молодые артисты выступают с самого детства. За плечами - участие во многих престижных конкурсах. Но эта площадка, как признаются исполнители, дарит уникальный профессиональный опыт.

НИКИТА ДОКУКИН, СОЛИСТ ВОКАЛЬНОЙ ГРУППЫ "ЭЛЕГИЯ" Г.ЛАКИНСК: "Этот конкурс позволяет раскрыть мой талант, позволяет чувствовать себя более уверенно. Потому что приходит опыт какой-то поведения на сцене".

Эстрадное пение, хореография и народное творчество. Таланты со всей области могут проявить себя в любом направлении. Профессионализм жюри не уступает столичным телевизионным конкурсам. Уровень исполнителей эстрадной песни оценивают мастера в области вокала и актёрского мастерства из Москвы и Владимира.

АЛЕНА ФИРГЕР, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ "ЗВЁЗДЫ В ЛАДОНЯХ": "И особенно приятно, когда дети идут к своей мечте. Это очень здорово. А мы, педагоги, жюри, родители, мы, конечно, всегда в этом поможем. И я не устаю восхищаться этим конкурсом, этим фестивалем, людьми, которые это организовывают".

Большой праздник таланта и творчества. Масштабный проект "Звёзды в ладонях" – одно из важных направлений долгосрочной программы депутата Госдумы, председателя общественной организации "Милосердие и порядок" Григория Аникеева "Стань успешным - учись новому".

СВЕТЛАНА ШИШКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕТСКОЙ ЭСТРАДНОЙ СТУДИИ "ШАНС": "Огромное спасибо Григорию Викторовичу Аникееву за такие праздники для детей - это прежде всего праздник. И за поддержку молодых талантов. За бесплатное участие в таких конкурсах".

В финале были названы имена лауреатов конкурса в каждой возрастной категории. Все финалисты получили дипломы. Юрьев-Польский, Гусь-Хрустальный, Судогодский, Ковровский, Муромский, Петушинский районы. В этом году география участников смогла охватить весь регион. А значит, теперь еще больше одаренных детей смогут прославить область на российском музыкальном Олимпе.

Елена Голубева, Александр Голубев
Загрузить ещё
Выберите рассылку