Top.Mail.Ru
Общество

Самые одарённые дети региона вновь получили персональные стипендии

Опубликовано: 18 декабря 2015 года
Самые талантливые дети региона вновь получают персональные стипендии депутата Госдумы Григория Аникеева. Церемония награждения прошла во Владимире, на Добросельской, 2г. На празднике побывала и наш корреспондент Елена Голубева.

Лучшие из лучших. На сцену поднимаются сто самых одарённых ребят региона. Отличники, эрудиты, таланты, организаторы и спортсмены. "За отличную учёбу и достижения в общественной сфере" ребята получают персональные стипендии от депутата Госдумы Григория Аникеева.

СОФИЯ КАМАДАНОВА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ №1 Г.ВЛАДИМИРА: "Просто приятно внимание, и что тебя отметили. Потому что учишься для себя, и понимаешь, что это нужно только тебе. Но когда это понимают и другие люди, признают какую-то твою уникальность в чём-то - это приятно".

В этот день на сцене - творческие подарки и напутственные слова. С 2001 года такую награду получили уже более 2600 ребят со всей Владимирской области. Многие из стипендиатов уже выросли и состоялись как личности.

НАТАЛЬЯ КУРБАТОВА, МАМА (ГОРОХОВЕЦКИЙ РАЙОН, С.ФОМИНКИ): "От лица родителей, от лица школы хочу выразить огромную благодарность "Милосердию и порядку", Григорию Викторовичу Аникееву за то, что поощряют, не оставляют наших детей. Дают им стимул развиваться дальше".

Дважды в год торжественное награждение проходит в рамках долгосрочной программы депутата Госдумы, председателя общественной организации "Милосердие и порядок" Григория Аникеева "Стань успешным - учись новому!". Многие из этих ребят постоянные участники интеллектуальных и творческих конкурсов. Только за этот год программа объединила более 18 тысяч человек со всего региона.

ГРИГОРИЙ АНИКЕЕВ, ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РФ: "Молодежь у нас целеустремленная, и надо в нее вкладывать, надо ее развивать, тогда будет будущее у страны. Занимаясь этой работой системно, ты внутренне ощущаешь, что ты делаешь дело нужное, дело важное, которое отзовётся впоследствии на протяжении долгого времени. Эти вложения отзовутся в будущем, в далёком будущем. Тот фундамент, который сейчас закладывается, он принципиально важен".

 В заключении церемонии - фотография на память. А в мае следующего года на сцену выйдут новые дарования. И каждый, кто идет вперед к своей цели, может войти в эту сотню лучших.

Елена Голубева, Александр Парфёнов
Загрузить ещё
Выберите рассылку