Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире наградили победителей областного грантового конкурса

Опубликовано: 26 января 2016 года
Торжественное награждение победителей грантового конкурса состоялось во Владимире, на Добросельской, 2г. Программа поддержки инициативных и активных жителей действует в регионе с 2008 года по решению депутата Госдумы Григория Аникеева.

Замечательные люди земли лакинской – братья Ледневы, ученые, профессора МГУ. Земляки теперь не просто знают всё об их жизни и достижениях, но и ждут открытия музея в лакинской школе №1. В прошлом году грант Григория Аникеева позволил установить на фасаде школы мемориальную доску, посвященную знаменитым выпускникам.

СТАНИСЛАВА ЧЕМОДАНОВА, УЧЕНИЦА ЛАКИНСКОЙ ШКОЛЫ №1: "В этом году мы собираемся приобрести стенды, которые положат начало открытию музея в нашей школе. В этом музее будут представлены фото братьев Ледневых, их книги, а также личные вещи".

ЕЛЕНА ЗЕМЛЯНИКИНА, УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ ЛАКИНСКОЙ ШКОЛЫ №1: "Идея замечательная. Хотим поблагодарить всю организацию «Милосердие и порядок» и Григория Викторовича именно за такие проекты, за поддержку исследовательской работы учащихся, мы очень благодарны".

В числе победителей - интерактивный проект «Соловьиный праздник». Красочное представление с участием персонажей славянской мифологии - идея Шихобаловского дома культуры. Организаторы ждут, что посетителями представления на открытом воздухе станут около ста семей с детьми.

НИНА ШИЛОБОДИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА «СОЛОВЬИНЫЙ ПРАЗДНИК»: "Мы решили для малообеспеченных семей нашего муниципального объединения Небыловское организовать такой праздник, на берегу озера. Попытаемся проведением данного праздника создать хорошее настроение и доставить радость семьям".

Дважды в год на большую сцену за заслуженной наградой поднимаются новые и новые победители. Патриотические и семейные мероприятия, обновление школьных музеев и издание молодежной прессы. Такие значимые проекты воплощаются в жизнь благодаря долгосрочной грантовой программе депутата Госдумы, председателя общественной организации «Милосердие и порядок» Григория Аникеева.

ГРИГОРИЙ АНИКЕЕВ, ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РФ: "Это рождает хорошее движение в обществе постепенно. Я далек от идеи, что мы изменим общество за два дня, но шаг за шагом, капля за каплей, годом за годом мы влияем на ситуацию. Мы нашей общественной организацией создаем определенный позитивный ориентир, некий створ, в котором можно двигаться".

За 8 лет в программе приняли участие свыше 26 тысяч активных жителей региона. Сегодня к ним присоединились новые герои.

Наталья Головешкина, Илья Хлудов

Загрузить ещё