Top.Mail.Ru
Общество

И вновь в главной роли - Суздаль

Опубликовано: 5 февраля 2016 года
И вновь в главной роли - Суздаль
"Суздаль в главной роли". Таково рабочее название телефильма, к съёмкам которого готовятся столичные кинематографисты.  Как известно, на  территории города-музея  и в его окрестностях снято более 70 художественных фильмов-отечественных и зарубежных. 10 лет назад книгу "В главной роли Суздаль" выпустил известный журналист, краевед и киновед Юрий Белов. Ему  предложено стать соавтором сценария и  главным консультантом будущего фильма.

- Фильм "Суздаль в главной роли" начали снимать сотрудники частной компании. Эта компания делает фильмы, программы про деятелей искусства, выставки, творческие встречи, в том числе, фильмы документальные для телевидения по заказу разных каналов. Фильм будут снимать, по всей видимости, в основном, в летнее время, но уже небольшая творческая группа приезжала в наш город осенью прошлого года и в конце января нынешнего года.

Идея  документального фильма принадлежит известному кинорежиссёру, мастеру музыкального кино, академику Владимиру Гориккеру. В своё время он снимал в Суздале такие фильмы, как  "Царская невеста", "Осенние колокола", "Серебряное ревю", "Борис Годунов". Выход фильма "Суздаль в главной роли" планируется в 2016 году.

Валерий Скорбилин
Загрузить ещё
Выберите рассылку