Top.Mail.Ru
Общество

Работники "Кольчугцветмета" без работы не останутся

Опубликовано: 31 марта 2016 года
Напомним, на предприятии грядут сокращения - в общем около 300 человек. На днях начала работу служба содействия трудоустройству. К решению проблем готово подключиться и руководство области, отметила на встрече с собственниками  предприятия губернатор Светлана Орлова.

Непопулярные меры диктует рынок, спрос на продукцию завода упал.  Сокращениям подвергнутся профессии как основного, так и вспомогательного производств. При этом, половина увольняемых - социально незазищённый персонал. 22 человека, возможно, выйдут на досрочную пенсию. Как пояснили в службе содействия, к каждому работнику будет индивидуальный подход. Трудоустроят всех в срок до
июня. Если объём заказов предприятия вырастет, возможно, вопрос о сокращениях пересмотрят. Сейчас вакансии предлагают предприятия Кольчугино, Киржача, завод "Гусар" и в других городах региона. 140 человек получат должности на кольчугинском заводе "Электрокабель".

ОКСАНА ТАРАХОВА, ДИРЕКТОР ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ И ПЕРСОНАЛУ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ УГМК ОЦМ: "Он подключился к нашей работе, прорабатывается возможность перепрофилирования наших работников. Прорабатываются варианты на досрочное выведение на пенсию в соответствии с законодательством".

Владимир Косыгин, Андрей Синягин
Загрузить ещё
Выберите рассылку