Top.Mail.Ru
Общество

Естественно-научные чтения имени Федора Саваренского прошли в Гороховце

Опубликовано: 12 апреля 2016 года
В Гороховце прошли четвертые естественно-научные чтения имени советского инженера-геолога и академика Федора Саваренского. На них участники представили доклады о новостях науки, а также проблемах и перспективах развития биологии.

ОЛЬГА ГЕРАСИМОВА, КАНДИДАТ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК: "Под биологией я понимаю ее широкое значение, т. е. сюда входит и лесное хозяйство, и природоохранная деятельность. В конце концов все мы биологи и все мы служим одному — изучению и сохранению жизни". 

Были представлены более десятка докладов. Все они были разделены на две категории: первая часть состояла из новостей науки , а вторая — доклады ученых - уроженцев  Гороховца, которые  сейчас развивают науку в других городах. Иван Басюл сейчас  работает инженером в институте психологии РАН. Его доклад посвящен работе фонда «Сколково» и его финансированию.

ИВАН БАСЮЛ, АСПИРАНТ ИНСТИТУТА ПСИХОЛОГИИ РАН (Г. МОСКВА): "Я буду делать доклад, буду проводить сравнение того, как работает фонд «Сколково», как он финансирует ученых, для чего он финансирует и чем это отличается от уже известных фондов, таких как Российский Гуманитарный фонд, Российский фонд фундаментальных исследований, который также осуществляет поддержку научных исследований, но немного в ином ключе". 

 Владимир Лебедев, Александр Парфенов

Загрузить ещё
Выберите рассылку