Top.Mail.Ru
Общество

Научно-технический фестиваль "Инжпромфест-Владимир" открылся в областном центре

Опубликовано: 12 апреля 2016 года
Во Владимирском государственном университете сегодня стартовал  межрегиональный  научно-технический фестиваль "Инжпромфест-Владимир".

В нем участвуют семь команд из   разных регионов ЦФО. Ребята будут соревноваться в изготовлении элементов конструкций и интерьера автобусов и поездов. В течение трех дней каждая команда должна будет  разработать свой проект, изготовить опытный образец и обосновать экономическую целесообразность его производства. В каждом коллективе - свой инженер-конструктор, программист, дизайнер и маркетолог.Победители примут участие во Всероссийском  научно-техническом фестивале, который пройдет  в Москве следующей зимой.  Свои работы участники фестиваля  представят  уже в четверг, лучшие из них, возможно, будут в итоге внедрены  в массовое производство.

ЮРИЙ ПАНОВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФЕСТИВАЛЯ "ИНЖПРОМФЕСТ": "Мы на площадке собираем наиболее передовые технические решения. В вузе ребята вряд ли с ними познакомятся. Здесь они работают под руководством опытных педагогов, опытных специалистов-экспертов данной области, получают такие вот уникальные навыки. Придя на современное производство они сразу включатся в работу и сразу будут производить инновационные разработки".

Никита Тарбеев, Александр Голубев
Загрузить ещё
Выберите рассылку