Игорь Игошин с рабочим визитом посетил Вязниковский район
Опубликовано: 19 апреля 2016 года
Депутат Государственной Думы Игорь Игошин провел ряд встреч в Вязниковском районе. Так, депутат побывал на предприятии нетканых материалов, пообщался с преподавателями музыкальной школы, студентами технико-экономического колледжа.
Вопросы задавали самые разные. Самый острый, по мнению депутата - отток кадров из Вязников. Проведенный недавно опрос среди старшеклассников показал - только 4 % школьников планируют жить и работать в родном городе. Игорь Игошин уверен, кардинально изменить ситуацию можно, только привлекая новых инвесторов. Для развития новых производств и инфраструктуры в Вязниках. И работа в этом направлении уже ведется. На том же заводе нетканых материалов планируют установить новую линию. Другой пример, удалось добиться остановки скоростного поезда "Ласточка" в Вязниках.
ИГОРЬ ИГОШИН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ: "Два года назад у меня была встреча на «Осваре». И тогда мне говорили – у нас новый вокзал построен, а ничего кроме пригородных поездов из Владимира не останавливается. Но я сразу говорил – мы добьемся от РЖД, но отток кадров из-за этого решения повысится. Город поставил задачу – мы её выполнили. Но теперь нужно сделать так, чтобы у людей здесь была альтернатива, здесь была работа".