Top.Mail.Ru
Общество

В Кольчугино отметили сразу четыре важные для города даты

Опубликовано: 19 июля 2016 года
Сразу несколько значимых праздников отметили в минувшие выходные в Кольчугино: День города и День металлурга. Помощь в организации торжества оказали два градообразующих предприятия – завод «Электрокабель» и завод «Кольчугцветмет».

Покататься на различных аттракционах, принять участие в мастер-классах или посмотреть выступление творческих коллективов. 85-летие  Кольчугина отмечают с особым размахом. Несмотря на жару, отпраздновать День города, съехались люди со всей области. По словам самих жителей, такого праздника они не видели давно.

- Вы знаете, мы как будто в другой город попали.
- Массово, очень много всего сделано в городе, и ремонт сделали, дороги, покрасили. Все красиво. Облагородили город.
- Все прекрасно. Организация на уровне, все очень замечательно. В основном все сделано для детей, питание. Плюс – тут очень много аттракционов. Все очень здорово.

В этот день отмечали сразу четыре важные для кольчугинцев даты: День города, День металлурга, 77-летие "Электрокабеля" и 145-летие завода «Кольчугцветмет». Градообразующие предприятия, входящие в состав УГМК, оказали помощь в проведении торжества.

АЛЕКСЕЙ ПРОХОРОВ, ДИРЕКТОР ОАО «ЭЛЕКТРОКАБЕЛЬ»: "В этом году мы объединили усилие двух заводов города, три одновременно дня рождения для того, чтобы более, может быть, интересно представить свою программу для отдыха наших горожан. Для того, чтобы сделать праздник ярче, интереснее и чтобы все отдохнули".

Подарком  родному городу и горожанам от предприятий УГМК стала установка четырех новых современных детских площадок, которые были приобретены компанией УГМК. Сейчас в городе их всего около десяти. До конца года планируют сдать еще четыре. И их количество будет только увеличиваться.

ЕВГЕНИЙ АНТОНОВ, ДИРЕКТОР ЗАО «КОЛЬЧУГЦВЕТМЕТ»: "Во-первых, город преобразился, город стал чище, красивее. Городская власть  очень большое внимание сейчас уделяет благоустройству города и это очень отрадно. Мы оказываем свой небольшой скромный вклад, в частности в благоустройстве дворовых территорий в некоторых микрорайонах".

По словам руководства компании УГМК, предприятия будут и дальше помогать муниципалитету, ведь их руководители понимают – заводы и город неразрывно связаны между собой, и что хорошо для Кольчугино – хорошо и для предприятий.

Владимир Лебедев, Илья Хлудов
Загрузить ещё
Выберите рассылку