Top.Mail.Ru
Общество

Сотни детей начали новый учебный год вместе с общественной организацией "Милосердие и порядок"

Опубликовано: 5 сентября 2016 года
Развивающие игры и новые выпуски киножурнала «Ералаш», посвященные школе. В 33 регионе в рамках программы «Стань успешнее – учись новому» общественной организации «Милосердие и Порядок», прошли праздничные мероприятия по случаю Дня знаний.

Начало учебного года – новый этап в жизни каждого школьника. Новые друзья, новые знания, а также яркие эмоции и настоящие открытия. Все это ждет ребят в школе. 

АРИНА ТИХОНОВА, УЧЕНИЦА 6 «Г» КЛАССА, (ШКОЛА № 34): "Очень радостно и волнительно. Я когда собиралась, я сразу же будила маму, чтобы она мне побыстрее сделала прическу, и я оделась в свою красивую форму".

АЛЁНА ОСИПОВА, УЧЕНИЦА 5 «А» КЛАССА (ШКОЛА  № 34): "Когда я пошла на сборы в школу, мне захотелось со всеми общаться, учиться. Я увидела свою первую классную руководительницу, мне тоже захотелось с ней общаться".

В это день волнуются и учителя, которым предстоит многому научить ребят, раскрыть их таланты, помочь школьникам реализовать себя. В этом активную помощь им оказывает общественная организация «Милосердие и Порядок»: дети ходят в бесплатный кинотеатр, участвуют в творческих и интеллектуальных конкурсах,  а также в спортивных соревнованиях. Многие уже побывали на экскурсии в музее-кафе «Гжель».

ЕЛЕНА КОСАЧЁВА, УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ (ШКОЛА  № 34): "Огромное спасибо организации «Милосердие и Порядок», потому что действительно то, что они делают – это очень важно, очень важно для всех. Для школы особенно, потому что это огромная помощь в воспитании детей".

Подарком для ребят и их родителей и учителей стал показ в кинотеатре «Милосердие и Порядок» новых серий киножурнала «Ералаш», посвященных школе. Торжественные мероприятия прошли в этот день и в Александрове. В местном Доме культуры первоклассники приняли участие в интерактивной игре, а также посмотрели спектакль.

СВЕТЛАНА УГОЛКОВА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ, ШКОЛА №1 ( Г. АЛЕКСАНДРОВ): "Мы очень благодарны общественной организации «Милосердие и Порядок» за прекрасно проведенные праздники для детей".

Сотни детей начали новый учебный год вместе с общественной организацией "Милосердие и Порядок". Учебный настрой задан, теперь можно смело отправляться в путь по дороге знаний.

Владимир Лебедев, Владимир Косыгин

Загрузить ещё