Волонтерское движение становится все более популярным
Опубликовано: 12 сентября 2016 года
Во Владимире завершил работу IV Молодежный добровольческий форум «Добросаммит». Организаторы отмечают, что в этом году участников намного больше и волонтерское движение становится все более популярным.
АЛИСА АБРАМОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Добровольцы, волонтеры – это люди очень скромные. Они каждый день находят силы, возможности, время для того, чтобы помогать другим, но всегда находятся в тени. А вот этот день – это тогда, когда они наши настоящие герои. Когда мы их видим, можем сказать им большое человеческое спасибо за то, что они дарят добро всем нам".
Церемония закрытия форума прошла в Центральном парке. В ней приняли участие около 5 тысяч студентов. За два дня они представили множество проектов, поделились своими достижениями в науке и спорте. А владимирские волонтеры презентовали проекты по направлениям «Патриотическое воспитание», «Экология и туризм», «Творчество», «Семья, материнство и детство». Кроме этого на главной сцене и в шатрах прошли различные мастер-классы, фитнес-разминки и выставки роботов.